uniclean.ru - чистые технологии
Главная » Химчистка » Химчистка любимых вещей


Химчистка любимых вещей

Знакома практически каждой моднице и любительнице покупок ситуация: только вернулась с шопинг-тура, купила платья и красивое постельное белье от http://ellinashop.ru/tegi-postelnoe-bele/krasivoe, перетерпела все эти перевозки грузов из Италии, то есть приобретенного багажа. И вот, наконец, одела самое шикарное из купленных платьев, готовясь к вечеринке – и в этом момент, как назло, маленькая дочурка возьми и обними вас своими выпачканными помадой ручонками. Казалось бы, и радость, но в то же  время невероятная паника, перепуг и спешка. Вы со всей мочи мчите в химчистку, чтобы «спасти» свою дорогостоящую покупку.

И правильно делаете, что спешите. Ведь чем раньше вы обратитесь за помощью в химчистку, тем проще будет удалить пятна. Не стоит тратить драгоценное время на попытки самостоятельно отчистить загрязненные места. Не надо их обильно смачивать отбеливателем или бензином. Это может поспособствовать более сильное фиксации пятен, и тогда ситуацию уже никто не исправит. К тому же, химчисток в наше время более чем достаточно: отечественные, итальянские, французские – и все работают, используя новейшее оборудование и химические средства.

В химчистках с целью осуществить сухую чистку принимают изделия из трикотажа, текстиля, кожи, замши, меха. Но сейчас все более популярной становится аквачистка, с помощью которой можно привести в порядок одежду из шелка, шерсти, велюра, ангоры. То есть это те вещи, для чистки которых использование химических растворителей недопустимо.

Аквачистка – это комплекс процедур, включающий в себя выведение пятен, стирку в воде с добавлением химических средств, сушку в вакуумном барабане.

Кстати, большинство химчисток готовы предложить своим клиентам ряд дополнительных услуг: укорачивание и подкладывание одежды, утюжка, замена молний, пришивание воротника, обработка курток, пальто и прочего грязе- и водоотталкивающими веществами.

Стоимость услуг химчисток формируются в зависимости от фасона, размеров вещи и, естественно, степени загрязнения. Химчистка детских вещей обычно обходится в два раза дешевле, чем чистка одежды для взрослых.

Когда вещь попадает в химчистку, ее дальнейшее состояние и вид, в первую очередь, зависит от того, в руках какого мастера она оказалась. Ведь на большинстве вещей маркировка либо отсутствует, либо абсолютно не отвечает материалу, из которого изготовлена данная вещь. В таком случае именно профессионализм и интуиция мастера становятся решающими.


23.07.2013

    Интервью с Эдуардом Апситом — основоположником а также управляющим «Эталона Чистоты» — 3

    УСКОВА: Вы ее добились в данный момент, ах так у вас чувство? С 1996 года прошло немало лет, 15 лет прошло. АПСИТ: Ну, вы понимаете, цели пред собой ты непрерывно устанавливаешь... УСКОВА: Ну, ту вы надумали, тот вопросец? АПСИТ: Вы понимаете, вслед за тем, когда мы были в Голландии а также ...

    В Кировском районе Перми прокуратура выявила нарушения в труде правящих компаний — 2

    Помимо этого, прокуратура установила, что спецы Инспекции сообразно контролю за внедрением местности Кировского района городка Перми (которая является контролирующим органом сообразно содержанию домов), никак не проводили испытания местности сообразно вышеперечисленным домам. Поэтому предписания об ...

    Уборка без химии? Это эко-уборка

    Большинство из нас привыкли ассоциировать процесс любой уборки, чистки с применением всевозможных средств бытовой химии. Чистящие порошки, пасты, гели — чего только не предлагает современная химическая промышленность адептам чистоты, чтобы облегчить им жизнь. Но, к сожалению, не всем и не в каждой ...

Комментарии запрещены.