Ремесло о ликвидации бродячих собак подчиняется в саратовском суде — 1
Председателем саратовского Сообщества охраны животных Оксаной Семык в Кировский областной трибунал г. Саратова был подан иск к МУП «СпецАТХ». МУП пробуют привлечь к ответственности сообразно статье за «угрозу причинения ущерба здоровью». Сейчас иск Оксаны Семык был осмотрен на заседании суда. Сообразно заявлению, произведенному председателем Сообщества охраны животных в суде, способы, которыми МУП «СпецАТХ» воспользовался для умерщвления бездомных животных, представляют угроза для здоровья людей. Напомним, что труженики МУП воспользовались для этой цели продуктам «Адилин-супер».
, шеф ветеринарного отдела МУП Людмила Аксиневич заявила на заседании суда, что этот способ борьбы с бродячими животными является разумным, а умерщвлялись тружениками МУП лишь брутальные а также нездоровые особи. Помимо этого, отлов а также стерилизация собак проводится на договорной базе лишь частично. В 2011 году в Саратове организацией было убито 1245 животных а также стерилизовано 294. При всем этом породистые а также семейные собаки, сообразно уверениям Аксиневич, отлову а также ликвидации никак не подвергались.
После того, как Оксана Семык напомнила о бессчетных очевидцах расправ над животными а также обладателях собак, чьи питомцы пострадали в итоге кампании сообразно уничтожению животных, сторона ответчика предъявила сведения ведущего спеца МУП «СпецАТХ» Лены Красильниковой, которая поведала, как 4 ноября 2011 года на никак неё около дома напала свора бродячих собак. Пострадавшая была покусана собаками а также испытала шок.
26.03.2015










Оставить комментарий