Подряд на уборку снега в Ангарске оказался никак не сообразно мощам победителю торгов — 1
В г. Ангарске Иркутской области на автодорогах в связи со снегопадом установилась непростая ситуация. Сообразно известью пресс-службы администрации городка, ООО «Северо-Байкальский капиталостроительный трест», фаворит, получивший городской договор сообразно зимнему содержанию дорог, проверяет огромные затруднения в том, чтобы управляться со своими повинностями.
Шеф департамента жилищно-коммунального хозяйства а также строительства администрации Ангарска Сергей Фоминых поведал журналистам про то, что городской договор с подрядной организацией был заключен с 1 января текущего года. «Проблемы начались сходу. Что 1-ый, что 2-ой, начавшийся 15 октября, зимние периоды, поставщик никак не имел достаточного численности сил а также техники, чтобы как надо биться со снежными накатами а также иными чертами автодорог зимой», — произнес чиновник.
В итоге, чтобы снабдить людьми а также техникой объекты, ООО «Северо-Байкальский капиталостроительный трест» наняло субподрядчиков а также передало уборочные работы им. Средства, все-таки, которые поставщик получал за исполнение работ, этак а также никак не были переведены на счета субподрядчиков.
На сегодняшний день, в связи с неуплатой МКП «Благоустройство», МУП «Водоканал», ДСК-156 подали иски в трибунал, а также разбирательство сообразно этому занятию длится. В рассуждении сего ООО «Северо-Байкальский капиталостроительный трест» никак не смогло привлечь посторонние организации на субподряд с истоком текущего зимнего периода. Своими мощами очистку дорог городка начинание изготовить никак не может; независимо от того, что, сообразно техническому заданию, опосля снегопада на улицах Ангарска обязано действовать распорядка 400-500 единиц техники, поставщик может снабдить лишь 20.
26.03.2015










Оставить комментарий